Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Военно-патриотический праздник «Молодёжный щит России»

Военно-патриотический праздник «Молодёжный щит России»

Военно-патриотический праздник «Молодёжный щит России»

13 апреля 2019 года в Липовом парке поселения Сосенское прошёл военно-патриотический праздник «Молодёжный щит России», организованный Муниципальным бюджетном учреждением «Сосенский центр спорта».
Региональная общественная организация Молодёжное патриотическое объединение «ГВАРДИЯ» представила на празднике интерактивную выставку обмундирования, снаряжения и вооружения нашей армии со времён Великой Отечественной войны до наших дней. Инструктора в форме РККА рассказывали о героических подвигах народа и наградах периода 1941-1945 годов, провели викторину на знание истории этого периода, пели современные песни и песни минувшей эпохи под гармонь. Инструктора в форме современной Российской армии рассказывали гостям праздника о снаряжении и используемом вооружении, о необходимости передачи опыта старшего поколения младшему. Все с интересом слушали рассказы и с удовольствием примеряли на себя элементы формы и фотографировались с макетами оружия.
       На празднике была проведена спортивная эстафета с элементами прикладных видов спорта, в которой приняло участие 6 команд.
Данное мероприятие полезно не только для закрепления и улучшения спортивных результатов молодёжи, но и для повышения знания населения о правильном поведении в чрезвычайных ситуациях. Все спортивные этапы работали в режиме мастер классов, где жители могли ознакомиться с навыками оказания первой помощи, эвакуации пострадавшего, действии при химической аварии, средствах индивидуальной защиты организма, пройти полосу препятствий, научиться собирать и разбирать пистолет Макарова, автомат Калашникова и снаряжать магазин АК.
По итогам эстафеты:
I место заняла команда «Медведи»
II место заняла команда «Гвардеец»
III места разделили команды: «Орлы» ГБОУ «Школа № 1788» и «Юниоры медведи»
Гостями военно-патриотического праздника стали:
- Заместитель начальника по воспитательной работе городского военкомата, начальник штаба МО ВВПОД «Юнармия» ТиНАО Марина Анатольевна Ремнёва;
- представители Центрального Правления, координационного совета по Центральному ФО Российского Союза ветеранов Афганистана;
- педагог организатор ГБОУ «Школа № 1788», воспитатель кадетского класса Сергей Николаевич Краснопир;
- историк, реконструктор, представитель Межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ОТЦОВ» отделения ЮЗАО Валерий Станиславович Булатов.

Возврат к списку