Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Военно-патриотические сборы для молодежи допризывного возраста

Военно-патриотические сборы для молодежи допризывного возраста

Военно-патриотические сборы для молодежи допризывного возраста

14 октября 2018 года «Сосенский центр спорта» организовал военно-патриотические сборы для молодежи допризывного возраста. Всех желающих на автобусах вывезли в клуб-отель «Воскресенское», где находится оборонно-спортивный центр «Гвардия». Для участников на этой базе были организованы командные соревновательные этапы. «Туристическая полоса»: каждый участник последовательно преодолевает 11 элементов полосы препятствий (окоп, стенка 1,2м., бурелом, стенка 2,0м., кочки, тоннель, разрушенный мост, ступенчатая горка, вантовая сетка (3x4м.), бревно, параллельные веревки).
«Стрельба из пневматических винтовок»: положение для стрельбы – стоя. Дистанция 10 метров. Количество выстрелов: 5 пробных, 5 зачетных.
«Метание гранаты на точность»: каждый участник метает гранату 3 раза на точность, они находятся на контрольной линии с гранатой в руке, по сигналу судьи производится бросок.
«Разборка и сборка автомата АК»: ММГ АК в собранном состоянии располагается на столе затвором вверх. Ребята находятся на исходном положении в шаге от стола. По готовности участников и судей подается команда: «К разборке приступить!» Судья включает секундомер. Участник делает шаг вперед, в установленной последовательности разбирает автомат, укладывая детали автомата в порядке разборки.
Выполнив разборку, участник делает шаг назад на исходное положение. Судья останавливает секундомер. Фиксируется время и допущенные ошибки.
Порядок разборки: отделить магазин, проверить, нет ли патрона в патроннике, выполнив контрольный выстрел (автомат под углом 45-60 градусов от поверхности стола), вынуть пенал, отделить шомпол, крышку ствольной коробки, возвратный механизм, затворную раму с затвором, затвор от затворной рамы, газовую трубку со ствольной накладкой. Порядок сборки: сборка автомата осуществляется в обратной последовательности: после присоединения крышки ствольной коробки необходимо опустить курок с боевого взвода (выполнить контрольный выстрел) в положении автомата под углом 45-60 градусов от поверхности стола и поставить автомат на предохранитель, вставить шомпол, пенал, присоединить магазин.
Скалодром: Участники экипируются подвесной системой и выполняют восхождение и спуск на скалодроме.
Спортивное метание ножа: мастер класс и упражнения по спортивному метанию. Дистанция 2 – 3 метра, 5 бросков. Одно попадание в мишень с удержанием ножа в мишени.
В завершении военно-патриотических сборов прошли пейнтбольные состязания. Состязания проводились по правилам «полное поражение команды противника» на двух игровых полях оборонно-спортивного центра. На одном поле одновременно играли две команды по 6 человек. Стартовые базы команд находились в противоположных сторонах игровой площадки. Целью состязаний является поражение всех игроков команды противника из игрового маркера. Игрок считается пораженным, если его одежда, защитная маска или игровое оружие имеют на себе следы краски, полученные от непосредственного попадания шара. Победителей и призеров наградили дипломами.

Возврат к списку