Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Военно-исторический спортивный праздник «Времена и эпохи воинской доблести»

Военно-исторический спортивный праздник «Времена и эпохи воинской доблести»

Военно-исторический спортивный праздник «Времена и эпохи воинской доблести»

12 мая 2019 года в Липовом парке поселения Сосенское, прошёл военно-исторический спортивный праздник «Времена и эпохи воинской доблести», организованный Сосенским центром спорта, совместно с Региональной общественной организацией Молодёжное патриотическое объединение «ГВАРДИЯ».
На празднике были представлены интерактивные экспозиции культуры и быта, снаряжения и вооружения эпохи XIII века, XIX и XX веков.
Для участников и гостей праздника была приготовлена спортивная программа со стрельбой из исторических луков, метанием копья, сражением на мягких мечах – тямбарах и настольные игры периода XIII-XV веков. Реконструкторы одетые в костюмы XIII века, словно сказочные персонажи и былинные богатыри рассказывали о ремёслах ушедшей эпохи, культуре, видах вооружения и снаряжения, помогая всем желающим примерить на себя доспехи и одежду, что вызвало огромный интерес и удовольствие у всех участников.
Так же были представлены экспозиции периода Великой Отечественной войны – образцы оружия, формы и снаряжения, позднего периода Советского Союза и варианты экипировки, снаряжения и вооружения, применяемого современной армией Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие реконструкторы и специалисты Клуба исторической реконструкции «Барс», и Страйкбольного клуба «Синдикат сокол».

Возврат к списку