Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Военно-исторический спортивный праздник «Времена и Эпохи воинской доблести»

Военно-исторический спортивный праздник «Времена и Эпохи воинской доблести»

Военно-исторический спортивный праздник «Времена и Эпохи воинской доблести»

1 декабря 2019 года в Липовом парке поселения Сосенское прошёл военно-исторический спортивный праздник «Времена и Эпохи воинской доблести». На празднике было представлено 3 эпохи героического прошлого нашей страны.
Клуб исторической реконструкции «Барс» и АНО Центра помощи и развития «ОкВеАн» организовали фотозону и мастер-классы эпохи Руси и Скандинавии XII-XV веков.
На территории парка был разбит полевой лагерь с походным шатром, площадка оформлена шкурами животных, предметами ремесла и кухонными принадлежностями, а вокруг стояли настоящие щиты, мечи, копья, топоры и секиры. Дети и взрослые фотографировались на настоящем княжеском троне, укутавшись в шкуру или одев на себя боевые доспехи.
Уличные и домашние игры, а также ремесленные мастер-классы по рукоделию, плетению кукол представили аниматоры и инструктора, одетые в исторические костюмы и боевые доспехи этого времени.
Все гости праздника посетили интерактивные площадки:
- рыцарский турнир: бои на мягких мечах «тямбарах»
- метание копья и сулицы;
- стрельба из лука;
РОО Молодёжное патриотическое объединение "ГВАРДИЯ",
ТУ Российского военно-исторического общества и поисковый отряд "Былина" организовали интерактивную выставку-викторину "Битва за Москву", посвященную контрнаступлению в битве за Москву.
На выставке-викторине были представлены масса-габаритные макеты оружия и снаряжения Рабоче-Крестьянской Красной Армии, награды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и предметы, найденные поисковыми отрядами на местах боёв 1941-1943 годов, все желающие смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 года.
Гости праздника узнали о подвигах советского народа во времена Великой Отечественной войны, о подвиге Виталия Викторовиче Рыбалка - 22 ноября 1941 года, во время атаки фашистской автоколонны,
самолет Виталия Викторовича был подбит огнем немецкой зенитки.
Каким-то чудом летчик остался жив, упал далеко за линией фронта, после чего почти две недели пробирался в расположение советских войск,
без еды, карты и компаса, теплой одежды, с обмороженными ногами. В ночь на 5 декабря его обнаружили советские разведчики.
После излечения вернулся в строй.
Ребятам рассказали о Сергее Семёновиче Будённом - советском военачальнике, одном из первых маршалов Советского Союза, трижды Герое Советского Союза, кавалере Георгиевского креста всех степеней.

Страйкбольные команды города Москвы организовали экспозицию вооружения и экипировки армии Российской Федерации, представив игровое оборудование и снаряжение страйкбола. Участники узнали много нового и интересного об этом виде спорта, как проводятся страйкбольные игры и соревнования, а также как можно вступить в клубы и какую пользу даёт это спортивное направление.
Как всегда, все с удовольствием участвовали в мастер-классе по самообороне: ножевому и штыковому бою.
Все участники получили заряд бодрости и чувство патриотического долга.

Возврат к списку