Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

В поселении «Мосрентген» прошел третий ежегодный открытый фестиваль скандинавской ходьбы «Здорово ходить»

В поселении «Мосрентген» прошел третий ежегодный открытый фестиваль скандинавской ходьбы «Здорово ходить»

В поселении «Мосрентген» прошел третий ежегодный открытый фестиваль скандинавской ходьбы «Здорово ходить»

21 апреля 2019 года в парке поселения «Мосрентген» прошел третий ежегодный Открытый фестиваль скандинавской ходьбы на который приехали активные жители старшего возраста, занимающиеся скандинавской ходьбой в секции Сосенского центра спорта. Поучаствовать в фестивале приехали команды из городских округов и поселений Новой Москвы, мужчины и женщины, в возрастной категории 50+, при этом самому старшему участнику на момент проведения фестиваля исполнилось 76 лет.
Соревнования начались с разминки, затем участников зарегистрировали на прохождение определенного маршрута. У каждого спортсмена была возможность выбрать длину дистанции - 5, 4 и 3 километра, в пересчете на круги по парковому маршруту - 10, 8 или 6 кругов соответственно.
Участники фестиваля выходили на маршрут по очереди, с промежутком в 5 секунд.  В случае плохого самочувствия участники могли сойти с дистанции, на фестивале присутствовал медработник, который следил за состоянием спортсменов и был всегда готов прийти на помощь, которая не понадобилась, фестиваль прошел без инцидентов.
В завершении спортивного мероприятия для всех участников выступил ансамбль  народной песни «Ярило». Все присутствующие с огромным удовольствием кружили хороводы, пели любимые песни их задорной молодости, что придало мероприятию еще большую атмосферу настоящего праздника. Все участники были награждены памятными призами. Победителей и призёров соревнований наградили кубками, медалями и грамотами.
Поздравляем победителей и призеров!
1-место заняли: Шевелева Алина, Лаптева Галина, Мишанин Сергей.
2- место заняли: Сорокин Илья, Яхтина Татьяна, Кидалов Валентин.
3 –место заняли: Крайнова Любовь, Лукманова Галина, Мельничкова Наталья.

Возврат к списку