Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Турнир по баскетболу 27.05.2023 г.

Турнир по баскетболу 27.05.2023 г. 30.05.2023

Турнир по баскетболу 27.05.2023 г.

В поселении Сосенское нет такого человека, который не знал бы Николая Николаевича. Он внес большой вклад в развитие не только спорта, в поселении, но и приобщение молодых людей к здоровому образу жизни и развитию чувства патриотизма. 25 мая 2023 г. Николаю Николаевичу исполнилось бы 80 лет. На открытии турнира присутствовали его ученики, коллеги, друзья.
На торжественном открытии со словами напутствия участникам соревнований выступили депутаты Совета депутатов поселения Сосенское: Долбешкина Татьяна Александровна, Черепанова Наталия Владимировна, Долженков Василий Михайлович, Гущина Ирина Евгеньевна.
На турнире выступили 3 команды. Команду МБУ «СЦС» составляли игроки, которые тренировались под руководством Николая Николаевича. Его ученики, друзья и спортсмены, которые представляют наш центр спорта и поселение Сосенское на различных городских, районных и даже Всероссийских турнирах. Команду Буйволы 1 представляли баскетболисты, которые занимаются в нашей секции баскетбола, ребята в основном студенты различных вузов и представляют наше поселение в студенческих соревнованиях. Третью команду - Буйволы 2, представляли баскетболисты из Коммунарской школы № 2070. Юные баскетболисты также активно набираются опыта на тренировках в МБУ «СЦС» и представляют костяк нашей команды на различных соревнованиях в ТиНАО г. Москвы.
Игры проводились по круговой системе. В первом матче, в результате жребия, МБУ «СЦС» обыграла команду «Буйволы 1» со счетом 67:51. Игра была упорной, баскетболисты несмотря на конец сезона, показали комбинационный, красивый баскетбол, высокие скорости и точные попадания.
Во втором матче команда МБУ «СЦС» обыграла команду школьников «Буйволы 2» со счетом 58:28. Не смотря на большую разницу в счете, юные баскетболисты продемонстрировали настырный характер, упорство в игре в защите и точные 3-х очковые броски.
Тем самым ученики Николай Николаевича, которые представляли команду МБУ «СЦС», выиграли турнир, заняв первое место. В матче за серебряные медали, более опытные студенты команды «Буйволы 1» победили школьников «Буйволов 2». Игра была равной, но в концовке матча, несколько не точных атак «Буйволов 2» привели к поражению.
Выражаем слова благодарности всем участникам турнира.
Отдельно выражаем слова благодарности гостям мероприятия за теплые слова.
Благодарим также инструктора по спорту Пустовита Дмитрия Владимировича за организацию турнира.

Возврат к списку