Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля 2019 года Сосенский центр спорта организовал для жителей Сосенского поселения спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В этот праздничный день выступили: коллектив Троицких Черлидеров и рок-группа «Взвод».
На празднике был проведен мастер класс по мас-рестлингу. Мас-рестлинг (перетягивание палки) — национальный вид спорта Якутии. Его правила очень просты: для победы участники праздника пробовали вырвать палку из рук соперника, при этом ноги упирались в доску. Поединок длился до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку. Мас-рестлинг – особая философия физического и духовного воспитания гармоничной личности, неотъемлемая часть богатой культуры народа саха.
После мастер класса прошли соревнования по Мас-рестлингу среди детей и взрослых. Так же в рамках праздника прошли соревнования: «Веселые старты», дартс, жиму лежа, армрестлингу, шашкам и шахматам. Всем участникам вручили памятные сувениры. Ветеранам вручили памятные подарки.

Возврат к списку