МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Спортивный праздник, посвященный Дню десантника

4 августа 2018 года в «Липовом парке» поселения Сосенское прошел спортивный праздник, посвященный Дню десантника, организованный Муниципальным бюджетным учреждением «Сосенский центр спорта». В рамках праздника прошли соревнования по «Лазертагу», «Лучному бою» и гиревому спорту. Можно было выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    В соревнованиях по «Лазертагу» приняли участие дети в возрастной категории 6-12 лет. Команды состояли из 4-х человек. В результате игр чемпионами стала команда «Молния», второе место заняла команда «Фиксики», третье место завоевала команда «Пуля».
    В «Лучном бою» команды состояли из 5 участников детей в возрасте 9-14 лет. Задача игры была поразить стрелой соперника. Пораженный игрок покидал поле боя. Самой ловкой и меткой, занявшей 1 место, стала команда «Мстители», серебро забрала команда «Молния».
    Инструкторы «Сосенского центра спорта» принимали нормативы ВФСК «ГТО»: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 3, 2 и 1 километр.