Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Спортивный праздник по гражданской обороне «Школа безопасности»

Спортивный праздник по гражданской обороне «Школа безопасности»

Спортивный праздник по гражданской обороне «Школа безопасности»

21 сентября 2019 года Сосенский центр спорта организовал спортивный праздник по гражданской обороне «Школа безопасности».
На празднике прошли мастер-классы и интерактивные игры о получении практических навыков правильного поведения в чрезвычайной ситуации, оказании первой помощи, пользовании средствами индивидуальной защиты и средствами пожаротушения. Всех удивило многообразие и простота пожарно-спасательных узлов и возможность их применения в повседневных условиях. Полосу препятствий все проходили снова и снова, улучшая свои результаты. Самые лучшие результаты были у занимающихся в Сосенском центре спорта.
В рамках профессиональной ориентации сотрудники МЧС рассказали о профессии пожарный-спасатель МЧС. Показали специальное оборудование для работы при чрезвычайных ситуациях: световую вышку, пневматический и гидравлический инструмент.  
В качестве подготовки школьников к олимпиадам и повышению знаний населения об истории формирования культуры безопасности жизнедеятельности и окружающей среды, была организована интерактивная выставка предметов, найденных поисковыми отрядами на местах боёв Великой Отечественной войны 1941-45 гг. и макетов оружия, и снаряжения данного периода.
Новый учебный год вступил в свои права, и это отобразилось на количестве команд участников. В эстафете с элементами прикладных видов спорта участвовало 9 команд.
По результатам соревнований:
I место – юнармейский отряд «Гвардейцы»
II место – военно-патриотическое объединение «Орлёнок»
III место – команда «Орлы» ГБОУ «Школа № 1788»
Поздравляем!

Возврат к списку