Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Спортивное мероприятие, посвященное "Дню России"

Спортивное мероприятие, посвященное "Дню России" 14.06.2022

Спортивное мероприятие, посвященное "Дню России"

11 июня 2022г. в поселении Сосенское состоялось спортивное мероприятие, посвященное «Дню России» в рамках празднования 10-летия ТиНАО г. Москвы.
В этот день была представлена большая программа, которую подготовили специалисты из МБУ «СЦС», которые каждый год организуют различные мероприятия в деревне Прокшино.
На спортивном ядре деревни Прокшино прошли спортивные состязания по мини-футболу и «Лазертагу».
Один из этапов программы был футбольный матч, в котором встретились команды из деревни Прокшино с командой сборных деревень Макарово и Сосенского.
В Прокшино очень любят футбол, местная команда регулярно принимает участие в соревнованиях различного уровня, а жители постоянно поддерживают мальчишек и девочек в этом направлении.
Много ребят занимаются футболом в спортивных школах ТиНАО и г. Москвы, поэтому они с большим удовольствием приняли участие в этом матче.
Игра была упорной, динамичной, выразительной, результативной в плане голов, сложной в связи с жарой, которая установилась в регионе, но не смотря на это, собралось очень много болельщиков, друзей и жителей.
В результативной игре со счетом 5:0 выиграла местная команда, ребята которые тренируются на поле.
Хет-триком отметился Конин Иван, который является капитаном и лидером команды. В составе команды играли также два брата Ивана, Даниил и Николай, которые тренируются вместе с братом. Отец ребят, который является еще и наставником команды (тренирует молодое поколение в деревне), рассказал о том, как сыновья тренируются, учатся и помогают ему в этом не легком деле.
После матча награждать спортсменов приехали футболистки профессионального футбольного клуба «ЦСКА» Маргарита Мануйлова и Валерия Беспаликова. Юные спортсмены пообщались с футболистками, сделали памятные фотографии, обсудили ошибки в матче. Маргарита и Валерия рассказали о профессиональной жизни команды «ЦСКА», о тренировках, сборах, матчах, о своей профессиональной деятельности и вручили медали, грамоты футболистам.
Хочется отметить особый интерес к празднику мальчиков и девочек, юношей и девушек, которые пришли на него, потому что не каждый день у ребят бывают встречи с профессиональными спортсменами, чтобы можно было задать любой вопрос, спросить о жизни, цели и пообщаться, не ограничиваясь во времени.
В соревнованиях по «Лазертагу» ребята продемонстрировали свои навыки ведения тактического боя с применением лазертаг-оборудования. Игры проводились среди детей разного возраста по круговой системе. В лазертаг-битве использовались надувные укрытия, всего участвовало 6 команд.
Результаты:
1 место команда «Знамя»;
2 место команда «Динамо»;
3 место команда «Jeep».
Победителей и призеров наградили медалями и дипломами.
Местные жители, староста деревни Строганов Александр, выразили глубокую благодарность руководству Сосенского Центра Спорта за постоянное внимание и поддержку в различных спортивных праздниках,которые проводятся в деревне Прокшино, спортивные объекты в деревне всегда находятся в отличном состоянии и это дает возможность массово заниматься спортом в нашем поселении Сосенское.

Возврат к списку