Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Соревнования по жульбаку и петанку

Соревнования по жульбаку и петанку 08.08.2022

Соревнования по жульбаку и петанку

08 августа 2022 г. в «Липовом парке» прошли соревнования по жульбаку и петанку, посвященные празднованию 10-летия ТиНАО г. Москвы.
Жульбак — спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб в специальные лузы на доске. По оригинальным правилам у каждого участника есть возможность забить 30 деревянных шайб в 4 лузы на доске. Забитые шайбы ставятся друг на друга в конце луз, а не забитые — возвращаются в исходное положение, и участник пробует снова их забить. Всего дается 3 попытки. Среди участников развернулась равная борьба, они сражались за каждое очко. С минимальным отрывом среди мужчин 1 место занял Погорелов Александр, 2 место занял Залевский Петр. Среди женщин 1 место заняла Коровчук Лидия, 2 место Пименова Валентина, 3 место Райшева Раиса, 3 место Одольская Аделаида.
Соревнования по Петанку: главная цель игры – бросить стальные мячи максимально близко к маленькому деревянному мячу, который называется кошонет. Команды состояли из трех игроков.
1 места заняли Погорелов Александр, Залевский Петр, Горошко Екатерина
2 места заняли Коровчук Лидия, Пименова Валентина, Одольская Аделаида
3 места заняли Большакова Людмила, Залевская Любовь, Райшева Раиса
Победителей и призеров наградили медалями и дипломами.

Возврат к списку