«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Соревнования по волейболу среди девочек 2007 г.р. и младше

Соревнования по волейболу среди девочек 2007 г.р. и младше 29.11.2021

28.11.2021 года, юные спортсменки 2007 г.р. и младше приняли участие в соревнованиях, посвященных 10-летию ТиНАО, которые проходили в поселении Щаповское. В соревнованиях участвовали волейболистки  из поселений: Сосенское, Краснопахорское, Филимонковское, Щаповское.
На основании положения соревнований, игры проходили по круговой системе, каждая команда играла друг с другом до двух побед в партиях.
В результате жеребьевки, команда МБУ «СЦС» в первом матче встретилась с хозяевами турнира из поселения Щаповское. Уверенно выиграв первую партию, наши юные спортсменки во второй партии расслабились и чуть не поплатились за это, соперник догнал в счете, но в ответственный момент, наши девушки собрались и вырвали победу. Это была первая игра, игроки нервничали, волновались, но перехватили инициативу и обыграли соперниц. Во втором матче, нашими соперниками была команда из поселения Краснопахорское. Волейболистки  из СК «Олимп» из Красной Пахры постоянные финалисты различных турниров по волейболу и на этих соревнованиях это не стало исключением.  Игра была тяжелой, игроки не жалели себя, был азарт, стремление к победе, группа поддержки поддерживала  наших спортсменок, но к  большому сожалению девочки уступили в равной борьбе со счетом 2:1 по партиям. В третьей игре девушки обыграли соперниц из п. Филимонковское со счетом 2:0 и тем самым обеспечили себе 2-место.
В результате проведенных соревнований: 1 место заняла команда из Красной Пахры, на второй строчке наша дружина, третье место команда из поселения Щаповское и замкнули таблицу девушки из  команды п. Филимонковское.
В команде нашего поселения перспективные девочки, часть уже тренируется в  спортивной школе «Олимп» г. Москвы и в ближайшее время на просмотр  пойдет еще  несколько юных спортсменок.
Всем были вручены медали, кубки, грамоты, памятные призы. Девочки получили игровой опыт, изучили соперников и теперь будут дальше готовиться к новым соревнованиям. Лучшим игроком  в нашей команде была признана Мороз Катерина.
Родительский комитет, все игроки выражают особую благодарность директору Пустынниковой Раисе Ивановне, Кудрявцеву Роману Игоревичу за поддержку молодых спортсменов, за те условия которые созданы в центре спорта для тренировочного процесса  детей и участия в соревнованиях (игровая форма, инвентарь, питание, транспорт и т.д).
Подготовил к соревнованиям команду, инструктор по спорту Пустовит Дмитрий Владимирович.