«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Серебряная медаль в финале Городских соревнований по хоккею с шайбой

В Сосенском центре спорта тренируются одни из самых сильных хоккеистов в Москве.
В субботу 15 февраля во дворце спорта «Янтарь» завершились игры Городских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в которых принимали участие сильнейшие команды города Москвы в возрастных категориях 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р. и 2009-2010 г.р. По итогам соревнований команда «НОМОС» Сосенского центра спорта в двух возрастных категориях вошла в четверку сильнейших команд.
Хоккеисты 2005-2006 г.р. обыграли сверстников из САО со счетом 5:3 и уверенно шагнули в финал соревнований, где им предстояло встретиться с командой Северо-Восточного административного округа. В напряжённом поединке после финального свитка счет на табло был 3:1, увы не в пользу наших хоккеистов. Спортсмены завоевывают серебро соревнований.
Хоккеисты 2007-2008 г.р. в четвертьфинале уступили противникам из Северо-Восточного административного округа в серии буллитов, основное время игры завершилось со с счетом 1:1. В матче за третье место наша команда отлично играла на льду, создала много моментов, но шайба упорно не хотела идти в ворота соперника. Итог 4:3 в пользу противника и четвертое место в соревнованиях.
В текущем сезоне в московских соревнованиях «Золотая шайба» приняло участие более 4000 детей и подростков по четырем возрастным группам, в составах более 200 команд.
По итогам турнира приз лучшего защитника получил игрок команды «НОМОС» Сосенского центра спорта Руслан Хамзин. Он же и еще три игрока нашей команды: Максим Громов, Иван Якименко, Глеб Шевцов вошли в состав сборной города Москвы и 22 февраля отправятся на Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в город Сочи. Спортсменам предстоит бороться за призовые места среди 64 команд со всех субъектов Российской Федерации.
Выражаем благодарность тренерам команды «НОМОС» Павлу Сергеевичу Мальцеву и Владимиру Александровичу Божьеву.