Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Отборочные соревнования по дартс

Отборочные соревнования по дартс

Отборочные соревнования по дартс

10 ноября 2018 года в «Сосенском центре спорта» прошли отборочные соревнования по дартс.
Дартс — ряд связанных игр, в которых игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. Существует предположение, что игра возникла среди солдат. Предположительно, солдаты бросали арбалетные болты в днище бочки или в поперечное сечение бревна. В сухом дереве от попаданий образовывались трещины, создавая «Сектора». Вместо дротиков изначально использовались обрезанные стрелы или арбалетные болты. Первые изготовленные для игры дротики были вырезаны из дерева, наконечник был покрыт свинцом для утяжеления, а оперение было сделано из пера индейки. Современный дротик состоит из четырёх частей - наконечника, барреля, хвостовика и оперения.
Соревнования проходили по правилам игры: Большой раунд и Сектор 20.
Большой раунд:
игра ведётся по секторам от «1» до «20», включая «центр» (зелёное кольцо или «Булл»). Задача каждого игрока за один подход (3 броска) поразить свой текущий сектор максимальное количество раз. Считаются попадания только в текущий сектор. При попадании в зону удвоения или утроения сектора, очки, соответственно, удваиваются или утраиваются. Выигрывает игрок, набравший наибольшее количество очков.
Сектор 20:
в упражнении «Сектор 20» игрок выполняет 30 бросков (10 серий по 3 дротика), стараясь набрать как можно большую сумму только за счёт попаданий в «Сектор 20» мишени. Попадания в «Удвоение» засчитываются за 40 очков, в «Утроение» за 60 очков. Дротики, не попавшие в зону «20», к результату общей суммы не прибавляются.
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

Возврат к списку