Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Окружной спортивный праздник, посвященный празднованию Дня России

Окружной спортивный праздник, посвященный празднованию Дня России 14.06.2022

12 июня 2022 г., в поселении Краснопахорское в спортивном парке состоялся Окружной спортивный праздник, посвященный празднованию Дня России в ТиНАО г. Москвы.

Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по стритболу, волейболу, пляжному волейболу. В соревнованиях по волейболу участвовало 12 команд, к сожалению проиграли в первой игре. В соревнованиях по пляжному волейболу после выигранной игры, вторую проиграли. В турнире по стритболу приняли участие команды из 12 поселений,
наше поселение Сосенское представляли две команды из МБУ «СЦС». Баскетбол и стритбол очень популярен в поселении, основы которого заложил еще Шеленков Н.Н.
Т.к. было очень много желающих выступить на соревнованиях, было принято решение выставить две команды, для того, чтобы побороться за призовые места.
Команда Сосенского Центра Спорта-1 (Вдовин Сергей, Поляков Евгений, Бабин Анатолий, Акентьев Валентин) была посеяна в группу с командами из Воскресенского, Троицка и Десеновского.
Соперниками второй команды   Сосенского Центра Спорта-2  были из поселений Рязановское, Московский, Шишкин Лес.
Стритболисты из СЦС-1 в упорных матчах выиграли все игры и досрочно заняли первое место в группе, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал.
Команда из СЦС-2 выиграла 2 матча у поселения Рязановское и Шишкин Лес, но, к большому сожалению проиграла команде лидеров-стритболистам  Московского, т.к. стояла жаркая погода и времени восстановиться было очень мало.
Тем самым стритболисты обеспечили себе второе место в группе и выход в полуфинале на нашу команду «СЦС-1».
Во втором полуфинале встретились команды Воскресенского и Московского.
Стритболисты «СЦС-1» выиграли у своих коллег по паркету и вышли в финал, где их ожидали давние соперники из Московского, с которыми наша дружина уже не первый год встречается во всех финалах турниров.
За третье место вторая команда «СЦС-2» в упорной борьбе выцарапала победу у спортсменов из Воскресенского, игроки которых играли на чемпионате мира по стритболу. Благодаря Ботникову Денису, его точному броску в концовке матча, «СЦС-2» выиграла бронзовые медали турнира.
Финальный матч прошел в упорной, самоотверженной, интенсивной, энергичной, тяжелой борьбе, в результате которой победила наша команда, тем самым завоевав золотые медали в турнире.
Поздравляем спортсменов с двумя призовыми местами. Обе команды в дальнейшем будут также продуктивно тренироваться в Сосенском Центре Спорта, чтобы достойно представлять поселение на различных турнирах.