Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Фестиваль, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

Фестиваль, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

Фестиваль, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

8 декабря 2018 г. инструктора МБУ «СЦС» приняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по адресу: поселок Газопровод д. 18 корпус 2.
В фестивале можно было выполнить нормативы: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. А также участники изъявили большое желание выполнить норматив по подтягиванию на высокой перекладине и стрельбе из электронного оружия.
Участники продемонстрировали навыки в обращении с оружием и высокие результаты в стрельбе. Отличные показатели были достигнуты благодаря использованию нового совершенного электронного тира. Стрельба из электронного оружия производится из положения сидя или стоя с опорой локтями о стол или стойку на дистанцию 10 м (5 м для участников III ступени комплекса) по мишени № 8. Выстрелов - 3 пробных и 5 зачетных в соответствии со ступенями ВСФК ГТО. Время стрельбы – 10 минут. Время на подготовку – 3 минуты.
Лучше всего участникам комплекса удалось выполнить силовые нормативы по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения лежа на полу. Один из участников фестиваля, Бондарев Артур, II возрастная ступень, выполнил норматив лучше, чем на золото. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 63 раза, поднимание туловища из положения лежа на спине – 58 раз, подтягиванию на высокой перекладине - 10 раз.
         Желаем участникам комплекса ГТО дальнейших успехов в сдаче следующих нормативов!

Возврат к списку