МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

Две золотые медали на Окружных отборочных соревнованиях по волейболу

1 ноября в п. Московский прошли окружные отборочные соревнования ТиНАО г. Москвы по волейболу среди женских и мужских команд Московской межокружной спартакиады «Спорт для всех 2020». В соревнованиях приняли участие 10 мужских и 8 женских команд из поселений и городских Округов ТиНАО г. Москвы. Большинство поселений привезли подготовленные и сильные команды усиленные квалифицированными разрешёнными «легионерами».
         В мужском турнире волейболисты Сосенского центра спорта на предварительном этапе одержали 2 непростые победы над командами п. Щаповского и п. Рязановского. Затем разыгравшись наши волейболисты в финальном этапе обыграли со счетом 2:0 сильную команду п. Московский и команду п. Филимонковское.
По итогам соревнований мужских команд:
1 место заняла команда Сосенского центра спорта, п. Сосенское
2 место заняла команда п. Московский
3 место заняла команда п. Филимонковское.
            В соревнованиях среди женских команд путь команды Сосенского центра спорта был непрост. На предварительном этапе в сложных играх последовательно были обыграны крепкие соперницы из поселений Рязановское и Вороновское. В финальной игре соперником нашей команды стала команда п. Московский, собравшая в свой состав сильных и подготовленных волейболисток. В первой партии наши девушки уступили хозяйкам зала. До середины второй партии шла равная борьба, но нашим волейболисткам удалось подать несколько сложных подач и совершить ряд удачных действий в защите и нападении. В результате команда одержала уверенную победу во второй партии. В решающей третей партии волейболистки п. Московский начали совершать много ошибок, и наша команда оторвалась от них на 4-6 очков. При счёте 14:8 нашим соперницам удалось совершить несколько удачных действий и счёт сократился до 14:12. Собравшись и завершив очередной розыгрыш удачной атакой наша команда одержала победу в партии и матче.