Версия для слабовидящих

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СОСЕНСКИЙ ЦЕНТР СПОРТА»

Администрация поселения Сосенское в городе Москве

09 октября 2022 г. волейболисты поселения Сосенское приняли участие в Окружных соревнованиях 10.10.2022

Костяк команды составляют юноши, которые проживают и уже не первый год, занимаются в секции по волейболу в поселении Сосенское. Так же как и девушки, парни все лето занимались на волейбольных площадках на Зеленой Линии и в Липовом Парке, чтобы подготовиться к главным соревнованиям осени.
В первом матче, соперниками нашей команды были волейболисты из поселения Михайло-Ярцевское. Наши парни уверенно обыграли соперников 2:0 и вышли в полуфинал. В полуфинале в борьбе за выход в финал, соперниками стала команда «Десна» из поселения Рязановское, которая не первый год играет вместе на различных турнирах.
Игра была равной, очко в очко. Наша дружина выиграла первую партию, благодаря слаженным действиям и помощи друг другу в сложных ситуациях, но, к сожалению, не смогла выиграть вторую партию, из-за нелепых «детских» ошибок, к которым привели нервозность и мандраж, т.к. за соперников болело большое количество людей. Счет стал 1:1, что привело к решающей укороченной партии, чтобы выявить сильнейшего. Наши волейболисты дали сопернику уйти в отрыв на несколько очков, но в концовке смогли собраться в нужный момент и проявить все свои бойцовские качества и характер. В результате были обыграны соперники со счетом 15:14 в третьей заключительной партии и был оформлен выход в финал.
Наши парни с большим желанием хотели повторить успех девушек и занять первое место, но соперники из СК «Олимп» поселения Краснопахорское играли в домашних условиях и при полной поддержке трибун стали оказывать давление на наших спортсменов. Первую партию выиграли на балансе со счетом 16:14, во второй вели несколько очков, но рано расслабились, поверили раньше времени в победу и тем самым дали сопернику обыграть себя.
На «таймбрейке» накал страстей был запредельным, игра шла нервно, за каждое очко парни не жалели себя, иногда даже рискуя здоровьем, и к концовке партии вели 3 очка. Но к огромному сожалению, 4 нелепые ошибки привели к проигрышу финального матча. Наши парни заняли второе место, по потенциалу команда выглядит на много выше своих соперников, но, к огромному сожалению, не удалось победить цепких соперников из поселения Краспопахорское.
Состав команды: Смиров Сергей, Оренбах Борис, Залыгин Кирилл, Вагин Артем, Сморгачев Егор, Ноздрачев Максим, Весельчаков Алексей, Зайцев Илья, Пятанов Андрей.
Выражаем благодарность нашим спортсменам за волю к победе.
Отдельную благодарность выражаем инструктору по спорту Пустовиту Дмитрию Владимировичу за подготовку спортсменов!