МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Сосенский центр спорта»

МБУ «Сосенский центр спорта»

VII турнир по вольной борьбе на Кубок главы пос. Сосенское

10 декабря 2016 года в спортивном зале Муниципального бюджетного учреждения «Сосенский центр спорта» по адресу: п. Газопровод, дом 18, корпус 2 состоялся VII открытый турнир по вольной борьбе на Кубок главы поселения Сосенское посвященный «90-ию поселка Коммунарка».

Участниками турнира стали борцы поселения Сосенское и юноши других районов и других спортивных объединений г. Москвы и ближайшего Подмосковья.
Так в турнире приняли участие борцы из:
- р-на Котельники;
- р-на Домодедово;
- «Юность Москвы»;
- «СДЮСШОР №76».
С приветственным словом к юным борцам обратились:
- Глава поселения Сосенское – Долженков Василий Михайлович;
- Директор МБУ «Сосенский центр спорта» - Пустынникова Раиса Ивановна;
- Заместитель главы администрации поселения Сосенское – Пензина Светалана Федоровна;
- Помощник депутата Государственной думы Саблина Д.В. – Витринский Валентин Михайлович.
Почетные гости с теплыми словами и напутствием обратились к юным борцам и жителям поселения Сосенское.
Долженков Василий Михайлович в своей речи рассказал присутствующим об истории поселка Коммунарка и объявил об открытии турнира.
Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере, но и спортивного азарта в тот день было достаточно. Все схватки прошли без серьезных травм и в конце турнира все победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.
 
Хочется отметить лично каждого победителя и призера турнира:
 
1998-1999 г.р. 95 кг.
I место – Алиев Леон (Сосенское)
II место – Таршкаев Рашид (Москва)
III место – Селимов Анзор (Сосенское) 
III место – Серобян Гамлет (Москва)
 
2003-2004 г.р.  42 кг.
I место – Кулаков Александр (Котельники)
II место – Харыбин Егор (Домодедово)
III место – Юнкеров Дмитрий (Москва) 
III место – Романов Захар (Юность Москвы)
 
2003-2004 г.р.  46 кг.
I место – Сутормин Артем (Котельники)
II место – Сабитов Давид (Сосенское)
III место – Гусейнов Заур (ЮностьМосквы) 
III место – Сарадинов Амир (Котельники)
 
2003-2004 г.р.  50 кг.
I место – Ершова Людмила (Москва)
II место – Смирнова Анна (Сосенское)
III место – Кузовкова Юлия (Домодедово) 
III место – Селимова Светлана (Юность Москвы)
 
 1999-2000 г.р.  74 кг.
I место – Шотайло Дмитрий (Сосенское)
II место – Михайлов Илья (Юность Москвы)
III место – Оганесян Эдуард (Сосенское) 
III место – Топорчин Александр (СДЮСШОР 76)
 
2001-2002 г.р.  58 кг.
I место – Махов Егор (Юность Москвы)
II место – Баласанян Давид (Домодедово)
III место – Федоров Валерий (Сосенское) 
III место – Шебалов Егор (Юность Москвы)
 
2005-2006 г.р.  67 кг.
I место – Багвава Дамир (Сосенское)
II место – Хударов Ибрагим (Сосенское)
III место – Селимов Баходур (Котельники) 
III место – Юдин Даниил (Юность Москвы)
 
2005-2006 г.р.  30 кг.
I место – Нурмагомедов Заур (Сосенское)
II место – Юнусов Тимур (Котельники)
III место – Мирзоян Арсен (Домодедово) 
III место – Курбанов Курбан (Юность Москвы)
 
2005-2006 г.р.  35 кг.
I место – Шерстнев Максим (Домодедово)
II место – Воронцов Даниил (Сосенское)
III место – Селимов Мурад (Юность Москвы) 
III место – Щеглов Николай (Домодедово)
 
2004-2005 г.р.  38 кг.
I место – Халигиряев Муслим (Юность Москвы)
II место – Шахмурадов Нажмутдин (СДЮСШОР 76)
III место – Захаренков Денис  (Сосенское) 
III место – Аганян Нвер (Домодедово)
 
2002-2003 г.р.  69 кг.
I место – Маков Артем (Сосенское)
II место – Джафарли Илариз (Сосенское)
III место – Сайгатов Тимур (Москва) 
III место – Рудаков Никита (Москва)
 
2007-2008 г.р.  28 кг.
I место – Авидзба Дэан  (Юность Москвы)
II место – Ахроров Джасур  (СДЮСШОР 76)
III место – Мухутдинов Шарафутдин (Сосенское) 
III место – Гондарь Виктор (Юность Москвы)
 
2008-2009 г.р.  20 кг.
I место – Назаров Хаджи (Сосенское)
II место – Магомедов Камиль (Дзержинский)
III место – Верюжский Денис (Москва) 
III место – Шергель Кирилл (Домодедово)
 
2008-2009 г.р.  22 кг.
I место – Арипов Хаджи Акбар (Сосенское)
II место – Калиматов Саид (Юность Москвы)
III место – Лебедев Станислав (Сосенское) 
III место – Жичкин Владислав (Сосенское)
 
 
2008-2009 г.р.  25 кг.
I место – Петрушков Даниил  (Юность Москвы)
II место – Этиз Нихад  (Сосенское)
III место – Орипов Юсуф (Сосенское) 
III место – Оликапов Бахмуд (Сосенское)