12 мая 2018 года Муниципальное бюджетное учреждение «Сосенский центр спорта» организовал Спортивный праздник, посвященный Дню семьи, который прошел на улице Александры Монаховой поселения Сосенское.

Перед началом праздника жителей поздравил с праздником заместитель директора по спортивной работе Кудрявцев Роман Игоревич пожелав всем счастья, любви и благополучия.

Программа праздника была насыщена спортивными состязаниями и развлекательной программой.
Шоу программа состояла из выступления артистов, аниматоров и танцевального мастер класса.

В рамках этого праздника были проведены соревнования по «Лазертагу», в которых приняли участие 6 команд. Победителями стала команда «Адреналин», второе место заняла команда «Стрелки», третье место заняла команда «Снайперы».

Организаторы подготовили спортивный квест. Нужно было выполнять цепочку заданий и разгадать основную загадку. На квест заявилось 8 команд, состоящих из семей.  Во время игры участники квеста искали спрятанные цифры на территории. Собрав все цифры, они должны были разгадать шифр. Все команды разгадали шифр и полностью прошли квест.

Все желающие могли пострелять из лука в мишень и поучаствовать в соревнованиях «Веселые старты».

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами, всем участникам вручили памятные подарки.