МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Сосенский центр спорта»

МБУ «Сосенский центр спорта»

Соревнования по волейболу

25 ноября 2017 г. вторая мужская волейбольная команда МБУ "Сосенский центр спорта" провела на выезде матч в Любительской волейбольной лиге Москвы против команды "Butovo Bulls II". Наша команда является дебютантом ЛВЛ и играет в 5-м дивизионе ЛВЛ Москвы.

До этой встречи волейболисты провели 4 встречи, в которых были одержаны 2 победы.В субботней встрече нашим волейболистам удалось показать хорошую игру и победить в гостевой встрече со счетом 3:1.
После 5-ти проведенных матчей мы входим в тройку лидеров своей группы и продолжаем бороться за право перехода в 4-ю лигу.
Состав нашей команды в этой встрече: Лидум Павел, Орлов Дмитрий, Киреев Роман, Матнуров Егор, Притула Сергей, Пименов Глеб, Ермаков Андрей, Гребенщиков Николай, Хакамов Кирилл.

Женская волейбольная команда МБУ "Сосенский центр спорта" на своей площадке принимала команду "АВРОРА-3". Эта игра состоялась в рамках розыгрыша Любительской волейбольной лиги Москвы среди женских команд 1-й лиги.
Несмотря на проигрыш в 1-й партии, наши девушки смогли собраться и в последующих партиях разгромили соперников. Итоговая победа наших волейболисток 3:1 со счетом: 21:25/25:19/25:16/25:13.
Благодаря этой победе, после 4 игр команда МБУ "СЦС" с 7-ю очками в активе делит 1-3 места с командами "ПАЛЛАДА-8" и ЖВК "РУСЬ".
Состав нашей команды в этой игр: Осокина Екатерина, Литвинова Александра, Ошиткова Анастасия, Глотова Наталья, Новикова Нелли, Ерещенко Виктория, Рягузова Анна, Березина Дарья.
Лучшим игроком встречи наши соперники признали связующего игрока нашей команды Ошиткову Анастасию.

Мужская волейбольная команда МБУ "СЦС" среди команд 3-й лиги,  также провела свой очередной матч ЛВЛ Москвы.
В этой встрече решалось, кто захватит лидерство в группе и будет иметь больше шансов на переход во 2-ю лигу ЛВЛ Москвы.
С первых очков 1-й партии наши волейболисты начали демонстрировать хорошую игру и волю к победе. В итоге первая и вторая партии остались за нами со счетом 25:17 и 25:23.
В 3-й партии молодым игрокам студенческой команды удалось серьезно прибавить в игре, а наши волейболисты наоборот стали больше ошибаться. Также стала заметна разница в физической подготовке команд. Состав нашей команды наполовину состоит из игроков, возраст которых либо приближается к 40 годам, либо уже перешел этот рубеж.
В итоге эта разница в физической подготовке позволила студентам-медикам одержать победы в 3-й и 4-й партии с одинаковым счетом 25:22.
В 5-й партии борьбы тоже не получилось 7:15. В итоге проигрыш со счетом 2:3.
Лучшим игроком встречи в нашей команде соперники признали Винокура Илью.
Потерпев первое в этом сезоне поражение, наша команда с 12-ю очками продолжает бороться за право попадания во 2-ю лигу.
Состав нашей команды: Филиппов Павел, Алексанян Александр, Винокур Илья, Тищенко Егор, Романенко Александр, Останькович Александр, Юртанов Игорь, Кириллов Сергей, Сорокин Олег, Алексеев Станислав.

26 ноября 2017 г. женская команда МБУ "Сосенский центр спорта" на выезде провела свой первый матч Первенства ТиНАО г. Москвы по волейболу среди женских команд.
В спортивном зале ДК "Звездный" п. Красная Пахра наши волейболистки играли против женской команды поселения Внуковское.
Мы уверенно победили соперников со счетом 3:0.
В составе команды играли: Королёва Валентина, Березина Дарья, Гореленкова Светлана, Меркушева Анастасия, Костарева Светлана, Минина Надежда, Плюснина Виктория.